yandex статистика

"Яндекс” за неделю перед 8 Марта получил 10 миллионов запросов
Рубрика:Yandex Дата:10.03.2011
Одна из крупнейших поисковых систем России "Яндекс" ежегодно обрабатывает за неделю до праздника примерно 10 миллионов запросов, связанных с темой 8 Марта - об этом сообщает компания в своем блоге.

Больше 65 % запросов приходится на всевозможные поздравления в виде открыток и стихов. Подарков ищут меньше, а спрашивают в основном о содержании предполагаемого подарка. Запросы на тему "подарки для мам" составляют примерно 4500 за сутки, "подарки для любимых девушек" - 3500 за сутки, "подарки для супруги и бабушки" - 500-700 за сутки. Что интересно: подарки для свекрови выбирают приблизительно в 5 раз чаще, чем для тещи (400 запросов и соответственно 75 за сутки).

Статистика платежной системы "Яндекс. Деньги" показывает, что среди оплачиваемых электронными деньгами подарков лидируют букеты цветов и их доставка. Следующие места занимают фотоаппараты, аудиоплееры, всевозможные фото сувениры, аудиосистемы, стереонаушники, микрофоны и пр. Количество платежей за эти товары резко увеличивается в предпраздничные дни. Кроме этого оплачиваются заказы билетов в театр, кино, на концерты. Средняя стоимость одного оплаченного счета в категории "подарки" за первую неделю марта этого года составил 3500 рублей (эквивалент 116 долл.).

Статистика "Яндекс. Деньги" свидетельствует о том, что в праздничные дни многие стремятся улететь из городов, особенно из Москвы - возрастает оплата электронными деньгами билетов на проезд скоростными поездами до аэропортов столицы.

Сервис "Яндекс. Карты" знает о существовании 78 российских городов и других населенных пунктов, где существует переулок, улица или проспект 8 Марта, из них в семи городах - больше одной улицы с таким названием.

5
Добавлено: 09.05.2011, 14:34
0
1311

Похожие публикации


Комментарии (0)

Добавить отзыв


Наверх